Полезная информация

  • Коды ошибок принтеров Canon

    Современные принтеры в процессе работы сообщают пользователю о наличии определенных неполадок. В актуальных моделях Canon реализована интеллектуальная система диагностики, которая выводит текстовые сообщения на рабочем экране или использует драйвер для взаимодействия с пользователем. Но в моделях предыдущего поколения на экранах пользователь мог увидеть только коды ошибок. Общий список кодов очень большой, набор возможных неполадок зависит от модели принтера или МФУ.

    5 Августа 2019
  • Как заправить картридж?

    Домашний, офисный или промышленный принтер – это разные по функциональности и возможностям устройства. Общий параметр во всех устройствах печати – необходимость периодически производить заправку. Восстановление картриджа продлевает срок жизни устройства, экономит деньги владельца.

    5 Августа 2019
  • Какой принтер выбрать?

    Вопрос о том, как выбрать домашний принтер или устройство в офис, становится все более актуальным. Нужно учитывать сразу несколько важных факторов, чтобы не ошибиться с подбором.

    9 Июля 2019
  • МФУ – что это такое?

    МФУ – это аппарат, который объединяет в себе принтер, копир и сканер. Также современное оборудование подключается к беспроводному интернету и может получать документы из сети для печати. Это объединяет его функции с факсом. Компактные размеры и большие возможности заставили бизнес сменить гору устаревшей техники на многофункциональные модели.

    9 Июля 2019
  • Типичные неисправности принтеров

    Если вы выбрали устройство печати известного бренда, не следует ждать поломок в первые 2-4 года эксплуатации. Достаточно соблюдать рекомендованные режимы использования, не нарушать положенные нагрузки. Существует две основные причины неполадок принтеров. Это низкое качество производства и неправильная эксплуатация. Чтобы избежать первой неприятности, просто покупайте оргтехнику от HP, Canon, Brother, Kyocera и других известных производителей. Для исключения второй причины важно прочитать инструкцию и уточнить характеристики перед началом использования.

    9 Июля 2019